В Алтайском крае раскрыты громкие заказные убийства предпринимателей

22 февраля 2007, 13:06, ИА Амител

Громкие заказные убийства алтайских предпринимателей раскрыты. Как сообщил прокурор Алтайского края Александр Кочергин информационной службе радиогруппы "FM-Продакшн, за последние 5 лет в регионе произошло 16 заказных убийств. Раскрыто из них 5.

В их числе - убийства предпринимателей Игоря Щукинаи Валерия Соколова (последнего застрелили в Барнауле на выходе из банка).

Как сообщил прокурор, есть подозреваемые, а также двое обвиняемых. Один из них - это исполнитель убийства - он барнаулец. Однако, он может быть причастен и к преступлениям на Кузбассе а также, возможно, в Омске. Расследование продолжается. Сейчас проверяются похожие уголовные дела, а также случаи пропажи людей до 2005 года.

Следователи нашли в них параллели с убийствами Щукина и Соколова. В ближайшие два месяца дела будут направлены в суд.

Однако до сих пор ничего не известно о подозреваемых по делу об убийстве другого известного алтайского предпринимателя - директора ООО “Мегалайн” Олега Мордовина, который был застрелен вечером 1 ноября 2005 года в своем автомобиле на стоянке возле магазина “Монро” в Барнауле.

Напомним, около года назад руководство ГУВД Алтайского края заявило, что не связывает убийства барнаульских предпринимателей с переделом собственности. Расследование убийств барнаульских предпринимателей Юрия Бочарова, Олега Мордовина и Валерия Соколова контролирует руководство Главного управления внутренних дел Алтайского края. Расследованием этих преступлений занимаются специально созданные группы, руководители которых ежедневно отчитываются о результатах проделанной работы перед руководством ГУВД края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров