Малышу из Бельмесева необходима помощь

22 февраля 2007, 14:31, ИА Амител

Полуторагодовалому жителю Алтайского края Володе Смирнову, которому недавно успешно сделали сложнейшую операцию на сердце, необходимы средства для прохождения реабилитации.

Как уже сообщало ИА "Амител", у мальчика был порок сердца, и врачи из научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН (Москва) спасли ему жизнь.

Сейчас ребенок вместе со своей мамой, которую зовут Кристина, находится в Барнауле, где должны пройти курс реабилитации. Для этого барнаульские волонтеры собирают ребенку деньги.

Но семье Володе нужна не только финансовая помощь. На пожертвованные средства волонтеры Кристине помогли снять квартиру. По словам Екатерины Юркиной, которая оказывает поддержку Смирновым, эта квартира пустая. А у девушки ничего нет с собой, и нет средств, чтобы купить необходимые вещи. Кристина фактически сирота и ей некому помочь. "Даже подушку и одеяло пришлось покупать в экстренном порядке. Но все купить волонтеры не в состоянии", - сожалеет Екатерина. 

В квартире нет кухонного инвентаря. "Если у вас что-то лежит в запасниках, но выбросить жалко по причине неплохого качества, поделитесь с девочкой. Семье необходимы посуда, постельное белье, покрывало, шторы, коврики на пол, стулья (хотя бы один)", - поясняет волонтер.

Связаться с Екатериной Юркиной можно по электронной почте: Katana82@yandex.ru или по тел.: 8-913-360-84-48.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров