В 2007 году ООО «Алтайхолод» планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции

26 февраля 2007, 07:38, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, глава Барнаула Владимир Колганов посетит крупнейшее алтайское предприятие по производству мороженого - ООО "Алтайхолод".

Предприятие вступило в строй с ноября 1965 года как Барнаульский Хладокомбинат. До 1987 года основным видом его деятельности были услуги по хранению продуктов в низкотемпературных морозильных камерах. В 1987 году на Барнаульском Хладокомбинате был запущен цех по производству мороженого, и с этого момента предприятие становится одним из ведущих предприятий пищевой промышленности Барнаула.

В настоящий момент "Алтайхолод" является крупнейшим производителем мороженого не только в Алтайском крае, но и на территории всей страны. Его продукция по праву занимает лидирующие позиции на рынках Барнаула и Алтайского края, с успехом реализуется во всех крупных городах России, а также представляет нашу страну за рубежом.

Высокое качество мороженого производства ООО "Алтайхолод" было не раз подтверждено на крупнейших выставках: две золотые и две серебряные медали Международной выставки "Мороженое и индустрия холода" (г. Москва), золотые знаки "Агро" (г.Екатеринбург), золотые медали "Сибирской Ярмарки", дипломы и золотые медали ярмарки "Алтайская нива", звание "Лучший алтайский товар года".

Предприятие оснащено современными линиями производства ведущих европейских фирм. В марте 2003 года сдан в эксплуатацию второй цех по выпуску мороженого. И на сегодняшний день ООО "Алтайхолод" выпускает 200 видов мороженого. В планах руководства предприятия - расширение ассортимента и увеличение объема выпускаемой продукции.

В настоящее время предприятие переживает этап реконструкции: вводятся новые технологические линии и расширяются цеха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров