В Барнауле можно пройти бесплатно дополнительное медобследование

22 февраля 2007, 19:26, ИА Амител

Знаковым событием для муниципального здравоохранения Барнаула в 2006 году стала реализация приоритетного национального проекта "Здоровье". По всем направлениям проекта было привлечено 274,7 млн. руб. целевых средств из федерального бюджета. В проекте задействовано 19% работников здравоохранения Барнаула. Более половины горожан почувствовало на себе влияние национального проекта, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

4 городских больницы и 3 городских поликлиники получили современные цифровые флюорографические установки, в 5 лечебно-профилактических учреждениях установлены рентгенологические аппараты и в одном маммограф, практически в каждой поликлинике установлены ультразвуковые аппараты. Теперь каждый нуждающийся в дополнительном обследовании может пройти его по месту жительства бесплатно. Заключив договор с лечебным учреждением, любой руководитель может бесплатно направить своих работников на профосмотр.

О здоровье будущих детей позаботятся в женской консультации, где беременной женщине проведут необходимый объем исследований, исключат наличие врожденных пороков, а новорожденного обследуют на наследственные заболевания.

Скорая помощь приедет быстрее, потому что в ее автопарке появилось 14 новых автомобилей и один специально оборудованный автомобиль для новорожденных детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров