От имени ИА REGNUM возложены цветы к "Бронзовому солдату" в Таллине (фото)

24 февраля 2007, 08:34, ИА Амител

От имени ИА REGNUM 23 февраля, были возложены цветы к памятнику Воину-Освободителю ("Бронзовый солдат") в Таллине. На траурной ленте, которой увиты 25 темно-красных роз, написано "Вечная память героям".

Информагентство сообщает, что 22 февраля эстонские фирмы отказывались принимать заказ на возложение цветов к памятнику "из-за "напряженной политической обстановки возме монумента".

Сотрудники ИА REGNUM сделали этот заказ через Интернет.

Как уже сообщалось, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сегодня, 22 февраля, наложил вето на закон "О сносе запрещенных сооружений", устанавливающий срок сноса памятника "Бронзовый солдат" в Таллине, и вернул документ в парламент на доработку. Данный закон предусматривал перенести памятник в течение 30 дней после вступления закона в силу.

(На фото: общий вид памятника 23 февраля 2007 года)

Напомним, в третьем чтении парламентом Эстонии был принят закон "О сносе запрещенных сооружений", который позволяет правительству перенести с холма Тынисмяги в центре Таллина памятник советским воинам-освободителям ("Бронзовый солдат") в течение 30 дней после вступления закона в силу.

Напомним также, что для предотвращения возможных провокаций около памятника организованы ночные дежурства антифашистов и членов добровольной организации защитников памятника "Ночной Дозор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров