Группа «РОЭЛ Консалтинг» - о конкурсе на разработку стратегии развития Алтайского края: Регион представляет для компании большой интерес

24 февраля 2007, 10:03, ИА Амител

Московская фирма ЗАО "Консалтинговая группа "РОЭЛ Консалтинг" стала третьим претендентом в конкурсе на разработку Стратегии социально-экономического развития Алтайского края на период до 2025 года.

Как передает "ПолитСибРу", компания является признанным лидером в области стратегического планирования, инвестиционного консалтинга и промышленного маркетинга. В прошлом году она вошла в десятку крупнейших консалтинговых компаний, по версии журнала "Деньги". Эксперты оценили ее состояние в 1 млрд. 117 млн. 820 тыс. рублей.

Фирмой осуществлены проекты по разработке и реализации ряда программ по заказам Минпромэнерго РФ, Федерального агентства по промышленности, Роскосмоса, а также ряда субъектов Российской Федерации: Республик Башкортостан и Чувашия, Краснодарского края, Тюменской области. Компания работала по заказам администраций Владимирской, Липецкой, Смоленской, Курской, Воронежской, Нижегородской областей, а также ряда муниципальных образований Липецкой и Московской области.

Как рассказал ПолитСибРу заместитель генерального директора Александр Лихачев, Алтайский край представляет для компании большой интерес: и профессиональный, и научный, и с точки зрения развития бизнеса. Однако подробнее говорить об этом можно будет только после подведения итогов конкурса, сказал Александр Лихачев, ссылаясь на корпоративную этику.

В интервью газете "КоммерсантЪ-Сибирь" Александр Лихачев, однако, отметил, что "в перспективе Алтайский край может стать одним из опорных регионов на востоке страны, развиваясь по трем основным направлениям: агропромышленный сектор, где Алтай традиционно силен, промышленный комплекс, прогресс которого лежит в применении инновационных технологий, и, наконец, сфера услуг, учитывая появившиеся возможности по развитию туризма и созданию игорной зоны". Более того, считает Лихачев, вполне вероятно, что эти три "кита" смогут вытянуть регион на бездотационный уровень.

Справка ПолитСибРу

Группа создана в 1995 году специалистами Московского физико-технического института (МФТИ) и Института проблем управления Академии наук РФ, имеющими многолетний опыт реформирования предприятий и консультирования в России и за рубежом. Сегодня "РОЭЛ Консалтинг" представляет собой многопрофильный холдинг, подразделения которого оказывают широкий спектр консультационных услуг в области реализации инвестиционных проектов, создания "эффективных бизнесов" и управления активами промышленных предприятий.

Среди клиентов компании более 200 предприятий машиностроения, текстильной, пищевой промышленности, промышленности строительных материалов и др. отраслей, многопрофильные холдинги, иностранные компании, органы власти и научно-исследовательские организации. Многие из российских предприятий стали лидерами на отраслевых рынках благодаря усилиям специалистов КГ "РОЭЛ Консалтинг".

За последние 3 года компания значительно увеличила число проектов в промышленном секторе, расширила сеть региональных представительств и утвердилась в тройке лидеров российского консалтинга.

Прием заявок на конкурс на разработку стратегии развития Алтайского края до 2025 года завершился 20 февраля. За статус "стратега" поборются 3 организации: две московские консалтинговые фирмы и барнаульский Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук. Начальная цена государственного контракта 10 млн. рублей. Группа "РОЭЛ Консалтинг" обозначила в заявке сумму 9 990 000 рублей.

Ссылки по теме:

Группа Про-Инвест-Проект - о конкурсе на разработку стратегии развития Алтайского края: Эта тема близка и знакома

Институт водных и экологических проблем - о конкурсе на разработку стратегии развития Алтайского края: возникает мнение, что конкурс может быть формальным

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров