В Алтайском крае прошел чемпионат по боксу

24 февраля 2007, 12:40, ИА Амител

В Бийске прошли чемпионат и первенство Алтайского края по боксу. Около 150 человек из 9 районов края приняли участие в соревнованиях. Об этом сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

В финальных боях чемпионата победителями в своих весовых категориях стали представители барнаульского спортивного клуба "Гонг" Виталий Калашников (48 кг), Мерсоп Мкоян (64 кг), Евгений Файнфельд (69 кг) и Евгений Латышков (81 кг). Также отличились Александр Гоман из рубцовской ДЮСШ (60 кг), Олег Сарайкин из барнаульской ДЮСШ "Алтай" (54 кг), Артем Шевелев из бийского "Спарринга" (75 кг) и Ренат Михайлашев из бийской ДЮСШ (свыше 91 кг).

У юниоров в своих весовых категориях лучшими стали Кирилл Сопов (48 кг), Ваагн Карапетян (64 кг) из барнаульского "Гонга", Павел Мамешин (57) из бийского "Гонга", Парвиз Джумаев (51 кг) из Ярового, Артем Скляднев (54 кг) из бийского клуба "Олимпиец", Ромал Валиев (60 кг) из барнаульского клуба "Луч", Максим Ломакин (69 кг) из СК "Сайдстеп", Александр Тарасов (75 кг) из Рубцовска и Александр Бусин (свыше 91 кг) из "Спарринга".

Из победителей будет сформирована сборная Алтайского края для участия в первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа, которые пройдут в конце марта в Омске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров