Алтайские спортсмены отличились на полуфинале первенства России по гиревому спорту

24 февраля 2007, 15:37, ИА Амител

В Омске завершился полуфинал первенства России по гиревому спорту среди юниоров. Около 200 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В весовой категории 60 кг хорошо выступил Виталий Журавлев из села Курск Кулундинского района. Он завоевал бронзу в "толчке" и серебро в "рывке". По сумме двух дисциплин он стал третьим. Односельчанин Виталия Денис Понякшин в весе 75 кг в "толчке" показал 6-ой результат, в "рывке" он его улучшил и занял 5-ое место.

По мнению президента Федерации гиревого спорта Алтайского края Андрея Рябченко, ребята могли занять и более высокие места. "Эти соревнования у спортсменов являются 4-м серьезным стартом за последний месяц. Помешала показать высокие результаты накопившаяся усталость", - пояснил он.

В весе 65 кг в "рывке" серебряную медаль выиграл Вячеслав Котов, студент Барнаульского педагогического университета, занимающийся в спортклубе "Мускул". В "толчке" он был только 12-м, и по сумме двоеборья оказался на 7-ой строке итогового протокола.

В общекомандном зачете Алтайский край занял 6-ое место из 15 возможных. Не приехали в Омск сильнейшие алтайские гиревики из Алтайского аграрного университета, в том числе и девушки. Они отстаивали честь университета в Универсиаде сельскохозяйственных вузов, проходившей в Красноярске.