Накануне Дня защитника Отечества на кладбище в Бийске совершен акт вандализма

24 февраля 2007, 13:20, ИА Амител

Бийская телекомпания "РИФ" сообщает подробности акта вандализма, совершенного на Центральном кладбище накануне праздника 23 февраля.

Сергей Борисов возглавляет предприятие "Память" третий год. Вандализма подобного масштаба за это время он не встречал ни разу. Злоумышленники пытались похитить с Центрального кладбища сразу 17 памятников из нержавеющей стали. Только благодаря внимательности и порядочности одного из жителей нашего города памятники удалось сохранить.

Водитель такси в три часа ночи проезжал мимо кладбища и услышал шум. Он вызвал сотрудников милиции и те задержали мужчин, подозреваемых в злодеянии. В настоящее время все обелиски находятся на территории предприятия "Память".

Сергей Борисов просит родственников умерших людей, тех, кто опознал надгробия своих близких позвонить по телефону 32-67-10. Особенно чудовищно то, что 8 из этих 17 памятников имеют звездочку. Это значит, что надгробие было установлено участнику войны.

 Акт вандализма совершен накануне Дня защитника Отечества. Сергей Борисов убежден, страшнее надругательства над памятью придумать не возможно. Это не первый акт вандализма сначала года.

Буквально две недели назад с нескольких могил Заречного кладбища были похищены цепи из черного металла. Общим весом около полутора тонн. В это же время были сняты элементы оградки с других могил заречного кладбища. Подозреваемые по всем актам вандализма задержаны.

Но Сергей Борисов уверен - точка в хищении цветмета будет поставлена в одном случае - когда перестанут существовать пункты приема металла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров