Сегодня будут объявлены победители «Оскара 2007»

25 февраля 2007, 12:20, ИА Амител

Сегодня, 25 февраля, в кинотеатре Лос-Анджелеса "Кодак" состоится 79 ежегодная церемония вручения премий "Оскар", - передает НТВ.

В Голливуде идут последние приготовления к церемонии "Оскар". Уже выстлана красная ковровая дорожка, она пока убрана в полиэтилен, чтобы на затоптали. Рабочие наводят последний лоск на декорации.

Но сотни телевизионных групп со всего мира уже собрались здесь в ожидании главного кинособытия года. И конечно на месте герой церемонии — золотой "Оскар". Пока по главной лестнице без оркестра ходят журналисты и зеваки, мешают рабочим, которые уже вот уже вторую неделю 24 часа в сутки готовят церемонию. Но уже появились и охранники — знак, что и знаменитости где-то недалеко.

Английской актрисе Хелен Миррен, сыгравшей Елизавету II в картине "Королева" и уже получившей за свою роль в этом году 15 призов, критики единодушно предсказывают и победу на "Оскаре". Среди мужчин в лидерах Форрест Уитакер, сыгравший угандистского диктатора Амина в фильме "Последний король Шотландии".

Более или менее все ясно и с номинацией "лучший режиссер", там уверенно лидирует Мартин Скорсезе с фильмом "Отступники". Золотая статуэтка уже шесть раз ускользала от режиссера, и как уверены критики, седьмая номинация на "Оскар" для него просто обязана стать счастливой.

Если где и ждут настоящую схватку за золото, так это в номинации "лучший фильм года" ни у одной из картин, представленных на "Оскар" — "Вавилон", "Письма с Иводзимы", "Королева", "Отступники" и "Маленькая мисс Счастье" — нет очевидного преимущества.

Сид Гэйнис, президент Американской академии киноискусств: "То, что происходит с категорией „лучший фильм года“ просто невероятно. Невозможно предсказать, кто победит, я и понятия не имею. В воскресенье все вместе будем слушать номинации, и когда объявят „Оскар достается…“, я думаю, не избежать сюрприза".

В последние годы "Оскар" смотрят все меньше людей, поэтому на этот раз зрителям обещают кое-что новенькое. И хотя все детали церемонии засекречены, уже ясно, что не будет длинных речей со сцены с благодарностями всех и вся, которые нагоняют скуку. Специально для этого за кулисами поставят отдельную камеру, и там выговориться сможет каждый.

Девушки-номинанты точно появятся на красном ковре с новыми друзьями. Лучшие ювелирные магазины Голливуда специально к церемонии подготовили свои оскаровские коллекции и цены здесь для звезд космические.

Салли Моррисон, директор ювелирного центра: "В этом году тон задала церемония "Золотой глобус", и я думаю, на "Оскаре" тоже будут в основном большие бриллианты".

Кроме новых бриллиантов будут и необычные машины. Часть звезд приедет на церемонию не в привычных лимузинах, а на экологически чистых автомобилях, либо и вовсе на электрических машинах. Зеленую поездку на Оскар уже заказали себе Леонардо Ди Каприо, Джордж Клуни, и Пенелопа Круз.

Пенелопа Круз
, актриса: "Я просто еще один человек, кто пытается обратить внимание на проблемы окружающей среды, больше нельзя выжидать".

До церемонии осталось чуть больше суток, и она обязательно будет с сюрпризами, а пока красный ковер драпируют цветами и не жалеют позолоты на установленных у кинотеатра "Оскаров".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров