В барнаульском ДК «Южный» состоится общегородской бал

26 февраля 2007, 09:34, ИА Амител

7 марта в ДК "Южный" состоится общегородской бал. Его главная задача – чествование и поздравление горожанок Барнаула, а также демонстрация того, как славили и почитали женщину в разные исторические эпохи, - подчеркнули в пресс-центре администрации Барнаула.

Для гостей бала подготовлены: средневековое представление - мистерия о средневековом рыцаре, долгое время возвращавшемся домой к своей возлюбленной; исторические танцы 15-19 веков, экскурсы в историю правил этикета. Кроме того, все желающие смогут принять участие в рыцарском турнире и различных состязаниях, бальных играх, станцевать венский вальс.

Предварительные мастер-классы по бальным танцам пройдут 4 марта в Краевом дворце молодежи (Юрина 204 в) и ДК "Южный". Форма одежды праздничного мероприятия – вечерние платья для женщин и строгие костюмы для мужчин, приветствуются исторические костюмы.

Организаторы мероприятия - городской комитет по культуре, ДК "Южный" и "Историко-культурный центр "Аваллон" (Алтайской краевой автономной некоммерческой организации "Историко-культурный центр "Аваллон").

Общегородской бал пройдет 7 марта в ДК "Южный", время проведения с 18 до 20:30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров