Максимальная цена за землеустроительные работы в Алтайском крае не превысит 2,8 тыс. рублей

26 февраля 2007, 10:38, ИА Амител

Депутатская группа "Объединенные депутаты" Алтайского крайсовета подвело итоги 33-ей сессии, состоявшейся в Барнауле 22 февраля.

"Вопросы повестки дня можно назвать обычными. Они связаны с выполнением плана законотворческой работы, который утвержден АКСНД. Тем не менее, есть и "важные" законодательные акты", - так охарактеризовал минувшее заседание лидер группы крайсовета "Объединенные депутаты", председатель комитета КСНД по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.

Большую социальную значимость имеет постановление "Об установлении предельных максимальных цен работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного и индивидуального жилищного строительства". Благодаря этому документу, определен тот максимум, который могут попросить у населения за проведение землеустроительных работ. По большинству работ цены не превышают 1,5 – 2,8 тыс. рублей.

В пресс-релизе "Объединенных" отмечается также, что в Алтайском крае данный показатель значительно ниже установленных цен в других регионах. Так, у нас стоимость работ в отношении земельных участков сельских населенных пунктов, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, определена в 2 тыс. 500 руб., а в Красноярском крае – 4 тыс. 500 рублей.

Поправки в закон "Об образовании в Алтайском крае" позволят приступить к выплатам компенсаций родителям (законным представителям) части платы за содержание детей, посещающих детские сады. "Федеральные средства на софинансирование данного закона должны поступить в край уже в марте, сегодня мы приняли необходимую законодательную базу для реализации федерального закона и теперь сможем приступить к реализации новых полномочий", - пояснила депутат группы Екатерина Абрамова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров