В Санкт-Петербурге сегодня состоится I Съезд партии «Справедливая Россия»

26 февраля 2007, 11:01, ИА Амител

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится I (VIII) Съезд партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь". На обсуждение вынесен вопрос о политической платформе, которая должна стать основой будущей Программы партии.

Алтайский край на Съезде представляют председатель Совета регионального отделения Александр Терентьев, руководитель депутатской группы Крайсовета "Справедливая Россия" Дмитрий Макаров, секретарь Бюро Совета регионального отделения Андрей Ляпунов, председатель Совета местного отделения в Бийске Валерий Тарада и другие.

"В основу нашей программы будут положены идеи и предложения, идущие снизу. – подчеркивает председатель объединенной партии Сергей Миронов, - Только так мы сможем отразить в главном партийном документе то, что действительно волнует людей. Мировоззренческим ядром наших взглядов является идея справедливости. Справедливость в нашем понимании включает в себя и такие основополагающие ценности как свобода, равноправие, социальная безопасность, равный доступ граждан к ресурсам общества, солидарность, в том числе солидарность поколений. Доступность медицины, образования, услуг жилищно-коммунального хозяйства, достойный уровень заработной платы, пенсий, пособий - это и есть справедливость и солидарность. Сегодня разработана Политическая платформа партии. Она имеет двойное назначение: дать основу для работы над программой партии в региональных, местных и первичных организациях, а также для работы над предвыборными программами и агитационными материалами в ходе региональных предвыборных кампаний".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров