Государственная дума России планирует сделать жилье еще более доступным

26 февраля 2007, 13:36, ИА Амител

Государственная дума России планирует в 2007 году внести ряд изменений в национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В первую очередь изменения коснутся загородного малоэтажного строительства, - сообщает Cottage.ru. По словам члена комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Александра Когана "на сегодняшний день загородное строительство имеет наибольший потенциал. В 2006 году, когда стартовала программа доступного жилья, этому вопросу не было уделено достаточного внимания. В 2007 году мы планируем принять подпрограмму "Свой дом", которая создаст условия для малоэтажного строительства".

В рамках программы планируется существенно снизить стоимость квадратного метра жилья. Добиться этого станет возможно за счет применения современных технологий строительства, которые позволяют выстраивать малоэтажные дома с низкой себестоимостью.

"Также государство намерено помогать застройщикам в оснащении земельных участков инженерными коммуникациями и социальной инфраструктурой. Таким образом, удастся существенно снизить стоимость жилья и сделать его действительно доступным", - считает Александр Коган.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров