ООО «Алтайхолод» к 2008 году планирует увеличить количество рабочих мест на 20%

26 февраля 2007, 17:20, ИА Амител

Предприятие "Алтайхолод", являющееся на сегодняшний день крупнейшим производителем мороженого в Алтайском крае, продолжает расширять свою производственную базу, и намерено увеличивать объемы выпускаемой продукции, несмотря на непростое финансовое положение. С целью знакомства с состоянием дел на предприятии, сегодня, 26 февраля, ООО "Алтайхолод" посетил глава Барнаула Владимир Колганов, глава администрации Железнодорожного района Анатолий Воронков, председатель городского комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда Александр Рождественский.

Беседа генерального директора предприятия Михаила Туркина с представителями городской власти начался с рассказа о том, что прошедший год был во многом успешным для "Алтайхолода". В 2006 г. приступил к работе их, так называемый, московский филиал – фабрика "Русский холод", полным ходом шла подготовка к запуску датской линии по массовому производству тортов (ее запустили в январе 2007г.), проводились расчеты по возможности выхода на IPO. Хотя на сегодняшний день на предприятии небольшая рентабельность выпускаемой продукции, поскольку значительная часть финансов уходит на погашение кредитов (около 500 млн. рублей). В связи с этим, генеральный директор ООО "Алтайхолод" попросил оказать помощь для участия в краевой программе по погашению части банковской кредитной ставки. Глава Барнаула обещал помочь и поручил подготовить соответствующие документы председателя комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда Александра Рождественского.

На сегодняшний день на ООО "Алтайхолод" работает около 900 человек, средняя заработная плата на предприятии составляет 6200 рублей, что является ниже среднегородского уровня. В связи с этим на встрече было принято решение в ближайшее время поднять на 10-15 процентов зарплату низкооплачиваемым работникам, а к концу третьего квартала 2007 года довести ее до 7000 рублей. Также в ходе беседы генеральный директор "Алтайхолода" Михаил Туркин отметил, что до 2008 года предприятие планирует увеличить количество рабочих мест на 20%.

Далее была небольшая экскурсия по предприятию, в ходе которой приглашенные осмотрели цеха: вафельный, пластиковой упаковки и по производству мороженого.

Главу города Владимира Колганова интересовали также вопросы проведения аттестации рабочих мест и сертификации производства, а также социальные гарантии работников ООО "Алтайхолод", стоимость питания в столовой.

В заключение встречи мэр отметил: "Перспективы у предприятия огромные, их надо только реализовать. Модернизация производства - период очень непростой и затратный. Однако потом все окупится сполна! Что касается финансовой помощи, то мы сделаем все от нас зависящее, чтобы она осуществилась".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров