В администрации Алтайского края рассмотрят сегодня вопросы выполнения договоренностей с Республикой Беларусь

27 февраля 2007, 07:53, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, глава администрации Алтайского края Александр Карлин проведет заседание Совета администрации края, на котором будет рассмотрен ход реализации органами исполнительной власти Алтая международных, межрегиональных соглашений и протоколов.

На заседании в частности пойдет речь о сотрудничестве с Правительством Москвы и Республикой Татарстан, а также о выполнении договоренностей, достигнутых в 2006 году с Республикой Беларусь.

Так, в рамках сотрудничества с Белоруссией за 11 месяцев 2006 года по краевому лизингу приобретено хозяйствами края 70 единиц сельхозтехники белорусского производства на сумму более 50 млн. рублей, в этом году планируется увеличить объем поставок. В сфере производственной кооперации активно развивается сотрудничество ООО "ПК Алтайский завод прецизионных изделий" с Минским моторным заводом, успешно выполнены поставки в адрес белорусских предприятий алтайской продукции производства ОАО "Барнаульский завод АТИ", ОАО ХК "Барнаултрансмаш" и др.

Кроме того, на Совете администрации края будут рассмотрены итоги реализации приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование" и задачи по их осуществлению в 2007 году, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров