На дорогах Алтайского края задержаны автомобили, перевозящие грузы без соответствующих документов

27 февраля 2007, 08:15, ИА Амител

После некоторого затишья на дорогах Алтайского края вновь появились автомобили, перевозящие лес без соответствующих документов.

Сразу три лесовоза с 60 кубометрами леса были задержаны в Новоалтайске и Первомайском районе. Документы, которые предъявили водители задержанных грузовиков, не соответствовали перевозимому грузу. Патрульными нарядами ГИБДД Бийска задержаны четыре автомобиля с 38 кубометрами леса, документы на перевозимый груз отсутствовали.

Серьезные сомнения в подлинности предъявленных бумаг на 30 кубометров леса, который перевозился на автомобиле "КамАЗ", возникли у сотрудников ГИБДД Тальменского района. Проводится тщательная проверка. 17 февраля в Новоалтайске средь бела дня наряды ГИБДД задержали три автомобиля "КамАЗ", перевозивших 55 кубометров леса без каких-либо документов, подтверждающих легальность перевозимого груза.

Сотрудники ГИБДД выявляют не только ворованный лес. Например, в Троицком районе был задержан грузовик "МАН", перевозивший 18 тонн конины. Никаких документов на мясо не оказалось. Ничего не мог пояснить о перевозимом грузе (4 тонны лома черного металла) и водитель автомобиля "ЗИЛ" из Хабарского района. В Новоалтайске в кузове задержанного "ГАЗ-53" обнаружено 1300 килограммов цветного металла. Водитель ничего вразумительного о нем сказать не смог.

Но, пожалуй, самыми бдительными на дороге были сотрудники ГИБДД Рубцовска. Увидев странную кавалькаду из четырех саней, в которые впряглись пятеро мужчин, милиционеры внимательно изучили перевозимый груз и задержали "саночников". Оказалось, что они перевозили 210 килограммов разобранных пролетов железной оградки.

В Барнауле на посту ДПС задержан гражданин М, находящийся в федеральном розыске. В Алейском районе при проверке автомобиля у пассажира было изъято около 100 г конопли. А в Барнауле у водителя "Ниссана" - 100 граммов опия. В остановленном сотрудниками ГИБДД краевого центра автомобиле "Тойота" были обнаружены украденные радиаторы отопления итальянского производства, - сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров