В Барнауле без электроэнергии остаются 600 домов

27 февраля 2007, 10:54, ИА Амител

Сегодня утром глава администрации Алтайского края Александр Карлин провел оперативный штаб по устранению последствий урагана, бушевавшего в Алтайском крае весь вчерашний день.

"Совещание носит рабочий характер, на котором нам предстоит рассмотреть ситуацию, сложившуюся в последние сутки. Попросил бы в сжатом виде дать информацию и проинформировать, какие проблемы есть и что требуется для скорейшего устранения последствий урагана", - начал совещание губернатор.

Заместитель главы администрации края Сергей Локтев привел оперативные данные ОАО "Алтайэнерго", и заверил, что в целом ситуация под контролем.

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за неблагоприятных погодных условий отключены 4 высоковольтные линии напряжением 110 кВ, 3 линии напряжением 35 кВ и 29 линий напряжением 10 кВ. На остальных поврежденных линиях порывы устранены. Наибольшее количество аварийных отключений зафиксировано в Залесовском, Заринском, Тальменском и Троицком районах. Без напряжения остается 48 населенных пунктов, в которых проживает 13573 человека. В 9 котельных ведутся работы по устранению последствий отключений. В восстановительных работах на поврежденных линиях задействовано порядка 424 человек. Федеральные трассы функционируют все. Работы ведутся на прилегающих к этим трассам дорогах.

Как сообщил глава Барнаула Владимир Колганов: "В Барнауле утром отмечено 38 порывов на электросетях, в настоящее время все они устранены "Горэлектросетью". В настоящее время в городе без электроэнергии остаются 600 домов. Ведутся восстановительные работы. Все транспортные маршруты в действии. Дороги в основном прочищены. Думаю, что до обеда мы полностью нормализуем ситуацию".

Глава администрации края поручил мобилизовать все силы и средства для скорейшей ликвидации последствий урагана, всем службам докладывать о ситуации в оперативном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров