За право предоставить кредиты ОАО "Кузбассэнерго" борются 7 банков

27 февраля 2007, 12:10, ИА Амител

Вчера, 26 февраля, в исполнительном аппарате ОАО "Кузбассэнерго" состоялось вскрытие конвертов с предложениями участников открытого конкурса, объявленного среди банков на предоставление кредитных ресурсов для нужд генерирующей компании.

Как сообщает пресс-служба компании, в этом конкурсе приняли участие семь банковских учреждений: ОАО "Промышленно-Строительный банк" (Кемеровский филиал), ОАО "МДМ-Банк", Сибирский филиал ЗАО "Райффайзенбанк Австрия", Филиал ОАО "Внешторгбанк" (г.Кемерово), Филиал ОАО "Уралсиб", Филиал ЗАО АБ "Газпромбанк" (г.Томск) и Филиал ОАО "Альфа-Банк" (г.Кемерово).

Окончательные итоги будут подведены в течение пяти дней после изучения всех предложений, поступивших от участников, по утвержденным в компании параметрам оценки конкурсных заявок.

Заёмные средства в объеме 2 530 млн. рублей предполагается направить на покрытие дефицита бюджета энергокомпании, в том числе для расчетов за приобретение активов ОАО "Алтайэнерго" и строительство новой тепломагистрали от Кемеровской ТЭЦ в Рудничный район Кемерова.

Проведение открытого конкурса среди банков на привлечение кредитных средств отвечает требованиям Федерального закона №135 от 26.07.2006 г. "О защите конкуренции" и интересам ОАО "Кузбассэнерго" в привлечении кредитных ресурсов по конкурентным процентным ставкам за пользование заемными средствами.

В то же время ОАО "Кузбассэнерго" продолжает сотрудничество со всеми банками по действующим кредитным линиям, открытым ранее для нужд региональной генерирующей компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров