В Алтайском крае эпидемия ОРВИ и гриппа набирает обороты

27 февраля 2007, 17:36, ИА Амител

Количество заболевших ОРВИ в Барнауле за прошедшую неделю увеличилось в 2 раза, - сообщает сегодня, 27 февраля, пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

В частности превышение эпидемического порога среди детей: до двух лет – в 1,7 раза, 3-6 лет – в 2,4 раза, 7-14 лет – в 3,4 раза, среди взрослого населения – в 1,75 раза. Помимо этого в краевой столице зарегистрировано 211 случаев заболевания гриппом. В связи с этим приостановлен учебный процесс по отдельным классам в 6-ти школах города (отсутствие более 30% детей по причине заболевания ОРВИ).

В целом по краю зарегистрировано 23 416 случаев острых респираторных вирусных инфекций (прирост в сравнении с предыдущей неделей отмечен на 13%). Также зарегистрировано 438 случаев гриппа.

В частности эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ отмечается в 22 городах и районах Алтайского края: Алейском, Залесовском, Заринском, Калманском, Косихинском, Крутихинском, Мамонтовском, Павловском, Первомайском, Ребрихинском, Родинском, Рубцовском, Тальменском, Тогульском, Тюменцевском, Хабарском, Целинном и Чарышском; городах: Барнауле, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске. Приостановлен учебный процесс в отдельных школах в Крутихинском, Первомайском районах, г.г. Заринске и Бийске.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендуют в период эпидемического подъема больше внимания уделять профилактическим мерам, а при первых симптомах заболевания обращаться к врачу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров