В Барнауле сегодня вынесен приговор в отношении жителя Узбекистана, перевозившего партию героина

27 февраля 2007, 17:58, ИА Амител

Группа общественных связей Управления ФСБ РФ по Алтайскому краю сообщила сегодня ИА "Амител" подробности уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан Бекмурода Усмонова, задержанного в Барнауле с крупной партией героина.

Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю во взаимодействии с УФСБ по Волгоградской области.

Преступника задержали утром 19 мая 2006 года на посту ДПС в районе старого моста на выезде из Барнаула. В ходе досмотра задержанного автомобиля было изъято 2 кг. 760 гр. героина.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, эту партию наркотика Усмонов планировал перевезти в Волгоград, и сбыть его по цене 350 000 рублей за 1 кг. Однако был задержан сотрудниками Управления ФСБ.

Сегодня, 27 февраля, приговором Железнодорожного районного суда Барнаула наркосбытчик признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с отбыванием в колонии строго режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров