Форум культуры Алтайского края открывается сегодня в Барнауле

28 февраля 2007, 08:07, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, в Барнауле начнет свою работу Форум культуры Алтайского края, на который соберется около 200 работников культуры края - директора государственных учреждений культуры, сельских библиотек, клубов и музеев, музыкальных школ и школ искусств, руководители коллективов народного художественного творчества, органов культуры городов и районов края, заместители глав районных администраций.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на Форуме планируется обсудить вопросы развития в крае отрасли культуры, сохранения культурного наследия, создания новых объектов культуры на селе, перспективы сельского кинопоказа. Также его участники рассмотрят краевую комплексную программу "Культура Алтая", принятую впервые в истории региона, обсудят пути внебюджетного финансирования отрасли и поддержки творческих проектов. Это расширенное совещание позволит "услышать голоса с мест", обсудить наболевшие вопросы, поделиться опытом взаимодействия с федеральными структурами в области получения грантов, участия в различных конкурсах и выставках - отметили в управлении края по культуре.

На встрече с представителями всех уровней и направлений культуры края будет присутствовать заместитель главы краевой администрации Николай Черепанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров