В Алтайском крае за сутки на пожарах погибли 5 человек (статистика пожаров)

28 февраля 2007, 10:55, ИА Амител

За минувшие сутки, 27 февраля, в Алтайском крае зарегистрировано 8 пожаров, 5 из них в Барнауле. На пожарах погибли пять человек. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщает МЧС по Алтайскому краю.

Так, вчера в Баpнауле на ул. Гоголя, 214 загорелся одноэтажный деревянный двухквартирный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (04:36) половина дома горела открытым огнем. В результате пожара повреждены веранда, крыша и стены дома. На пожаре погибли три человека: женщина, 1955 года рождения, двое мужчин, данные устанавливаются. Предполагаемая причина гибели - отравление продуктами горения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Также, 27 февраля, в Топчихинском районе, с. Макарьевка, загорелся одноэтажный деревянный трехкомнатный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (05:04) строение горело открытым огнем, произошло обрушение конструкций. От отравления продуктами горения погиб мужчина, 1929 г. рождения. В результате пожара строение уничтожено полностью. Площадь пожара 64 кв.м. Ущерб 70000 рублей. Объект не застрахован. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

А в Бийске по ул. Революции произошел пожар в металлическом гараже. На момент прибытия первого подразделения (22:54) из гаража шел дым. У входа в обнаружен обгоревший труп мужчины, личность устанавливается Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров