В Алтайском крае формируют списки молодых специалистов, пожелавших принять участие в программе «Доступное жилье»

28 февраля 2007, 13:42, ИА Амител

В Алтайском крае на обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе в 2007 году планируется выделить из федерального бюджета 17,8 мл. рублей, из краевого бюджета - 23,8 млн. рублей – эти даные приведены в докладе начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Ивана Лоора.

В целях активизации работы по данному направлению всем районам края доведены лимиты финансирования. В соответствии с ними муниципальные образования формируют списки молодых специалистов, претендующих на получение средств государственной поддержки в 2007 году.

Кроме того, учитывая необходимость увеличения объемов жилищного строительства, в 2007 году районам края рекомендовано в первую очередь направлять бюджетные средства на строительство жилья для молодых семей и молодых специалистов на селе.

Напомним, в 2006 году, в результате реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" смогли улучшить жилищные условия 406 молодых семей Алтайского края. На эти цели в прошлом году из федерального бюджета было получено 16,64 млн. рублей, из краевого бюджета выделено 32,3 млн. рублей.

В 2007 году принять участие в программе пожелали уже 587 молодых семей.

Сегодня же, 28 февраля депутаты и чиновники Алтайского края будут дискутировать на тему реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье". В ходе обсуждений они планируют затронуть те проблемы, которые необходимо решить, чтобы максимальное количество нуждающихся жителей края смогли стать участниками проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров