В наступившем году около 200 бомжей получили помощь Центра социальной реабилитации Барнаула

28 февраля 2007, 15:42, ИА Амител

За два месяца 2007 года в Барнауле около 200 человек без определенного места жительства прошли реабилитацию в Центре социальной реабилитации для данной категории граждан, - передает "АСИ-Алтай".

В настоящее время в Центре проживает около 70 человек. По словам сотрудников этого учреждения, в основном люди к ним попадают из больниц и милиции. Основная задача учреждения – помочь людям без определенного места жительства найти работу. Также в Центре им помогают восстановить старые или получить документы, выдают новую одежду, проводят медицинское обследование.

По словам сотрудников Центра, большинство из них были трудоустроены грузчиками и дворниками. "Большинство из граждан неопределенного места жительства не имеют никаких документов, чтобы их восстановить и найти людям работу требуется немало времени, поэтому многие из них могут прожить у нас больше месяца. И, как правило, треть из них повторно возвращается в Центр через некоторое время", - отметила специалист по социальной работе Центра Ирина Вольф.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров