Минсельхоз выделит Алтайскому краю дополнительную финансовую поддержку на развитие животноводства

28 февраля 2007, 16:16, ИА Амител

Министерство сельского хозяйства в 2007 году выделяет Алтайскому краю дополнительную финансовую поддержку на развитие одного из направлений нацпроекта АПК - животноводства. Как следует из доклада начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Ивана Лоора, таким образом, по сравнению с 2006 годом федеральная поддержка животноводства возрастает в 3,5 раза.

Кроме того, продолжают действовать и краевые целевые программы, направленные на поддержку и развитие животноводства. Среди них - "Стабилизация и развитие сельскохозяйственного производства в Алтайском крае", "Развитие племенной базы животноводства" и "Поддержка сельскохозяйственного производства в отдельных горных районах Алтайского края". Всего по указанным программам будет направлено на развитие животноводства края 134,7 млн.рублей.

На основании решения Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов Главным управлением сельского хозяйства подготовлен проект дополнительного Соглашения между Администрацией края и Министерством сельского хозяйства со следующими целевыми показателями, которые необходимо достигнуть в животноводстве в 2007 году: так, в Алтайском крае планируется увеличение реализации племенного молодняка КРС к уровню 2006 года - на 15%; рост численности поголовья овец к уровню 2005 года – на 3%; табунных лошадей - на 2,8%; и выпуска товарной продукции промышленного рыбоводства – на 4%.

Как отмечается в докладе, в прошлом году Алтайский край выполнил целевые показатели по ускоренному развитию животноводства, установленные министерством сельского хозяйства России.

Кроме того, было реконструировано и модернизировано животноводческих комплексов на 12 тысяч скотомест.

В этом году, в целях интенсификации отрасли будет продолжена работа по строительству и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, а также по переоснащению животноводства современным оборудованием и приобретению высокопродуктивного племенного скота.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров