ОАО «Кузбассэнерго»: накопленного в течение зимы топлива достаточно для Сибири

01 марта 2007, 09:11, ИА Амител

ОАО "Кузбассэнерго" заявило о продолжение планового снижения запасов каменного угля во всех генерирующих филиалах энергокомпании. По данным отдел по связям с общественностью общества, на 1 марта запасы угля на шести кузбасских электростанциях ОАО "Кузбассэнерго" совместно с двумя дочерними обществами - ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" - составляют 919 тыс. тонн.

Запасы мазута, с учетом Заискитимской водогрейной котельной в Кемерове – 16,4 тыс. тонн. По сравнению с началом февраля, суммарные запасы угля уменьшены на 214 тыс. тонн.

Вместе с тем, несмотря на снижение объемов топлива, суммарный запас угля превышает задание РАО "ЕЭС России" на 409 тыс. тонн. По запасам мазута задание РАО "ЕЭС России" выполнено на 117%. На трёх тепловых станциях Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" запасы топлива также превышают нормативы.

Даже с учетом пониженной температуры марта и все еще возможных морозов на территории Сибири, накопленного в течение зимы топлива достаточно, чтобы генерирующей компании уверенно завершить осенне-зимний период 2006-2007 гг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров