В райцентре Романово десятиклассница на глазах у подруг жестоко расправилась со своей соперницей

01 марта 2007, 09:41, ИА Амител

В райцентре Романово Алтайского края десятиклассница на глазах у подруг жестоко расправилась со своей соперницей: девушка попала в реанимацию с тремя колотыми ранами почек. Подробности сообщает "Алтайская правда".

Десятиклассница Алина Ветрова и продавец 22-летняя Надежда Семенова (фамилии и имена изменены. - Прим. "АП") повздорили еще 17 февраля. Причина ссоры непонятна до сих пор. Известно, что девушки недолюбливали друг друга давно, а тут вечером 17 февраля сцепились на дискотеке: кто-то из них начал толкаться на танцполе. Чтобы утихомирить разбушевавшуюся Алину Ветрову, пришлось даже вызывать милицию. Школьницу вывели с дискотеки, и милиционеры проводили ее домой. (Особое отношение объяснялось тем, что Ветрова - несовершеннолетняя да к тому же - племянница местного прокурора). Однако Ветрова на этом не успокоилась.

Дома она принялась вызванивать подружек, прося их договориться с Семеновой о встрече, которая в конце концов была назначена этой же ночью на стадионе у Дома культуры. Мероприятие оказалось публичным: посмотреть на девичий мордобой собралось больше десятка других школьниц. Ветрова прихватила с собой кухонный нож. Что произошло этой ночью на стадионе, сейчас выясняет следствие. Известно, что Алина три раза ударила свою обидчицу ножом в бок. Надежду Семенову увезли на "скорой", девушка потеряла много крови, живой она осталась только чудом. В больнице Надя твердила одно: "Не говорите об этом дедушке". Надежду воспитывал дед. Узнав о беде, он сам едва не попал в больницу с давлением. Семенова несколько дней пролежала в реанимации. 22 февраля ее перевели в хирургическое отделение.

Прокуратурой Романовского района возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 11 (причинение тяжкого вреда здоровью). Однако для объективности следствие ведет прокуратура Мамонтовского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров