Юрий Кирюшин стал ректором Алтайского государственного университета в третий раз

01 марта 2007, 10:39, ИА Амител

Юрий Кирюшин переизбран на третий срок руководства АлтГУ большинством голосов работников ВУЗа. За него проголосовали 341 человек, 64 –против, и 2 бюллетеня оказались испорчены - сообщил корреспонденту ИА Амител начальник отдела по связям с общественностью Александр Кушвид.

Как сообщало ИА Амител, вчера, 28 февраля, в Алтайском госуниверситете состоялась конференция работников вуза, где ректор Юрий Кирюшин отчитался о работе за 5 лет. На основании отчета состоялись выборы ректора.

Согласно уставу АлтГУ, если участники конференции согласны с отчетом, то в бюллетень вносится фамилия действующего ректора. Других кандидатов нет. Ректор избирается тайным голосованием. Если он наберет большинство голосов, выборы признаны состоявшимися. Если нет – то он автоматически уходит в отставку, а выборы ректора проводятся на конкурсной основе. Вчера действующий ректор Юрий Кирюшин набрал большинство голосов.

Теперь он должен быть утвержден в должности Министерством образования России. Министерство может не утвердить ректора, но отказ должен быть мотивирован. В этом случае также будут производиться перевыборы.

Напомним, Юрий Кирюшин занимает должность ректора АлтГУ с 1997 года. В марте 2002 года на конференции работников вуза он был переизбран на второй срок. Тогда других кандидатур также не было. В голосовании приняли участие 464 делегата. За доктора исторических наук профессора Кирюшина отдали голоса 451 человек, против -12.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров