Алтайское отделение Российского Земельного Союза возглавил Андрей Игошин

01 марта 2007, 11:19, ИА Амител

Председатель Совета директоров ОАО "Пава" Андрей Игошин возглавил алтайское региональное отделение общероссийской общественной организации Российский Земельный Союз. Об этом сообщает "ПолитСибРу".

Одна из первоочередных задач краевого отделения Земельного союза – проведение анализа конкретных проблем, которые существуют в земельных отношениях на региональном и местном уровнях, создание основы для общественного контроля над реализацией национальных проектов, прямо касающихся земельных вопросов. Это проекты в области сельского хозяйства, а также строительства доступного жилья.

По словам  Андрея Игошина, "Земельные отношения лежат в основе экономики каждого села и города. В Российском земельном союзе объединились люди не по политическим интересам и предпочтениям, а на основе ежедневной практической деятельности. На сегодняшний день "РЗС" единственная организация в России, которая целенаправленно занимается отстаиванием интересов землепользователей. В Алтайском крае, как и в стране в целом, эта организация создана для того, чтобы сохранить общероссийское достояние – землю".

Справка ПолитСибРу

Общероссийская общественная организация "Российский земельный союз" создана в апреле 2006 года на учредительном съезде в Москве. Председателем РЗС единогласно избран председатель Совета федерации Федерального собрания РФ Сергей Миронов.

На сегодняшний день отделения "Российского земельного союза" работают в 63 регионах. Союз объединяет в своих рядах работников сельского хозяйства, промышленности, строительства и других отраслей, вовлеченных в земельные отношения.

Основным направлением деятельности РЗС является согласование государственных и общественных интересов в сфере земельных отношений в Российской Федерации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров