Ограничение электроэнергии МУП «Горэлектротранс» будет снято после погашения задолженности: ОАО «Алтайэнергосбыт»

01 марта 2007, 14:18, ИА Амител

Когда электротранспорт будет работать в полном объеме до сих пор неясно. Представители предприятий ОАО "Алтайэнергосбыт" и МУП "Горэлектротранс" пока не могут договориться между собой.

Как сообщила корреспонденту ИА Амител заместитель директора по финансовым вопросам МУП "Горэлектротранс" Наталья Шаховцева, сегодня предприятие в счет погашения задолженности перечислило 5 миллионов рублей. Однако официально подтвердить платеж они смогут только после обеда. Также Наталья Шаховцева отметила, что до 11 часов утра ОАО "Алтайэнергосбыт" был согласен на эту сумму, но теперь требует погашения задолженности в полном объеме.

В свою очередь ОАО "Алтайэнергосбыт" утверждает, что никаких договоренностей между ним и МУП "Горэлектротранс" не было. Как сообщили корреспонденту ИА Амител в отделе по связям с общественностью ОАО "Алтайэнергосбыт", вчера руководство МУП "Горэлектротранс" предоставило ОАО "Алтайэнергосбыт" график реструктуризации долга, который не устроил энергокомпанию. В графике было заявлено, что "Горэлектротранс" обязуется проплатить 3 миллиона рублей в первой декаде марта. "О пяти миллионах рублей нам ничего не известно, - подчеркнули в "Алтайэнергосбыте", - тем более нам никто не предоставил официального документа, подтверждающего факт перечисления денег".

Также в ОАО "Алтайэнергосбыт" заявили, что ограничение электроэнергии будет снято только после полного погашения задолженности, либо "после предоставления реального графика реструктуризации долга".

Напомним, сейчас ограничение подачи электроэнергии "Горэлектротрансу" составляет 60%. Из 11 маршрутов трамваев сейчас ходят только пять: 1, 2, 4 и 7. Трамвай № 5 идет по укороченному маршруту – от пл. Свободы до проспекта Коммунаров. Из троллейбусов работают только 1 и 5 маршруты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров