В пос. Черницкое Алтайского края прошла военно-спортивная игра «Марш-бросок»

01 марта 2007, 14:57, ИА Амител

В поселке Черницкое Алтайского края стартовала вторая военно-спортивная игра "Марш-бросок", посвященная памяти Героя Советского Союза Нестора Дмитриевича Козина. В ней приняли участие военно-спортивные и патриотические клубы Центрального района и команда девушек ПУ № 23, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Свое первенство с прошлого года подтвердила команда военно-спортивного клуба "Патриот" школы № 76, второе место заняла команда военно-патриотического клуба "Ратник" - школа № 63, на третьем месте оказался клуб "Сплав" - гимназия № 5.

Порадовал всех "боевой" настрой девушек ПУ № 23. В соревнованиях они практически ни в чем не уступали юношам. В результате, в своей подгруппе победу одержали именно они. Снежная и морозная погода не помешала провести на улице соревнования по стрельбе, метанию гранаты и лыжные гонки по заснеженному полю, где лыжню пришлось прокладывать самым сильным. Финишировали команды в поселке Центральном, в Доме культуры которого и состоялось подведение итогов и награждение команд.