В Республике Алтай началась подготовка к проведению информационного десанта

01 марта 2007, 16:22, ИА Амител

В Республике Алтай началась подготовка к проведению широкомасштабной информационной кампании по пропаганде здорового образа жизни - "Ты здоров и это здорово!", которая стартует в середине марта текущего года.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, значительное место в предстоящей кампании займет проведение информационного десанта под девизом "Достоверную информацию - в глубинку". Десант планируется провести в отдаленных селах всех районов республики. С подростками проведут работу специалисты республиканского наркологического диспансера, Центра борьбы со СПИДом, республиканской детской библиотеки, врачи, психологи, и, конечно же, добровольцы, работающие по программе "Равный обучает равного".

Для подготовки группы добровольцев с сегодняшнего дня, 1 марта, Республиканский Дом Молодежи совместно с Центром борьбы со СПИДом и НП "Орион" проводит республиканский семинар - тренинг "Танцуй ради жизни" с участием тренеров РОО "Сибирская инициатива" (г. Барнаул). В течение трех дней молодежь получит не только достоверную информацию, касающуюся данной проблемы, но и научится новым технологиям проведения различных мероприятий по методике "Танцуй ради жизни".

Ряд мероприятий по этой методике пройдет как в учебных заведениях, так и во время проведения информационного десанта. "Танцуй ради жизни" - это новое движение, направленное на повышение осведомленности молодых людей, школьников и подростков по различным вопросам, касающихся проблемы сохранения своего здоровья, противодействия распространению психоактивных веществ, ВИЧ - инфекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров