Барнаул занял второе место во Всероссийском конкурсе среди муниципальных объединений за управление финансами

01 марта 2007, 18:34, ИА Амител

Барнаул стал призером Всероссийского конкурса среди муниципальных объединений на лучшее муниципальное образование. Этот конкурс проводился впервые. Его организатор – Министерство регионального развития России.

Барнаул занял второе место в номинации "Управление финансами" и награжден дипломом второй степени.

"Эта победа – не мое достижение, а результат работы очень многих людей, всего города, - заявил сегодня мэр Барнаула Владимир Колганов. - Эта награда всех, кто участвует в реформировании нашего города. Кроме того, победа эта связана с тем, что сегодня мы участвуем в эксперименте, который проводит Минфин по бюджетированию, ориентированному на результат. За год с небольшим в этом направлении было сделано очень много. Есть некоторые изменения, которые и были отмечены министерством. Теперь будем стараться, чтобы выйти на первую позицию. Но даже если не выйдем, это все будет сделано для блага горожан" - подчеркнул глава Барнаула.

Церемония награждения состоялась вчера, 28 февраля, в Москве в колонном зале Дома Союзов. Вручал диплом министр регионального развития России Владимир Яковлев.

Напомним, Барнаул не впервые выигрывает во всероссийских конкурсах. Так, в прошлом году наш город занял третье место среди наиболее благоустроенных городов. Тогда Барнаулу выделили премию болеее  4 миллионов рублей. Два из них пошли на ремонт общежития по адресу Сизова, 28, 2 – на закупку техники для очистки дорог. И 400 тысяч – на премии людям, кто работал над благоустройством города.

Кроме того, по итогам отопительного сезона 2004-2005 г.г. Барнаул получил российскую награду "За самое надежное теплоснабжение".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров