На Алтае начинается выдача российских паспортов нового поколения

02 марта 2007, 09:10, ИА Амител

Вчера, 1 марта, в Барнауле началась выдача российских паспортов нового поколения. В Управлении по делам миграции Алтайского ГУВД уверены, что документы нового образца решат сразу два вопроса – станет меньше не только фальшивых паспортов, но и – очередей. Дело в том, что незаконно выданных паспортов только за два прошедших месяца в крае обнаружили почти 30 штук.

"Вся ваша задача – сдать две фотографии – цветные или черно-белые. На сегодняшний день человек может просто позвонить по телефону и ему скажут, к какому часу забрать документы", - заверил начальник Управления по делам миграции Алтайского ГУВД Иван Шеенко.

Отличие новых документов от прежних будет заключаться в том, что необязательной сделают графу отчество, а сведения о детях, воинской обязанности или прописке, будут заноситься не вручную, а автоматически. Сейчас своего часа на складе ожидают 70 специализированных принтеров. Бланки нового образца с фабрики Госзнака еще не поступили. В крае они появятся, как только закончатся бланки образца 97-го года.

Паспорта, которые выдали до 1 марта этого года, хотя и не имеют повышенную степень защиты, но действительны будут по-прежнему.

Действующих паспортов образца 1997 осталось около 40 тысяч. Они разойдутся за 2 месяца, и лишь после этого в край завезут паспорта нового поколения. На фабрике в Москве их заказано 250 тысяч штук, - уточняет информационная служба Новосибирской ГТРК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров