Электротранспорт Барнаула работает не в полном объеме

02 марта 2007, 10:00, ИА Амител

Сегодня, 2 марта, на улицах города из пяти маршрутов троллейбусов действуют только № 1 и № 5. По словам заместителя председателя комитета по транспорту и связи Барнаула Олега Юдина, дополнительно запущен измененный маршрут № 6. Он соединяет спальный район (поселок Солнечная поляна) с проспектом Космонавтов, на котором находится большинство барнаульских заводов. Это сделано для того, чтобы люди, занятые на заводах, смогли добраться на работу. Причем, троллейбусы, снятые с обесточенных линий маршрутов №2 и №7, сейчас поставлены на маршрут №1.

Из 11-ти маршрутов трамваев действуют только № 1, №2, №4, №7. Маршрут трамвая №5 укорочен (ост. "Старый базар" - проспект Коммунаров).

По словам Олега Юдина, возможно, к вечеру этого дня проблема разрешится. Как уже сообщало ИА Амител, причина сбоя в работе горэлектротранспорта связана с отсутствием подачи электроэнергии питающей организацией: МУП "Горэлектротранс" задолжало 15 миллионов рублей ОАО "Алтайэнергосбыт". Чтобы разрешить проблему, банаульские власти пообещали оказать МУП "Горэлектротранс" финансовую помощь в размере 5 миллионов рублей. Ожидается финансовая поддержка и от краевых властей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров