Более 3,5 тыс. кг продуктов забраковали сотрудники Роспотребнадзора на рынках Алтайского края

02 марта 2007, 11:58, ИА Амител

За два месяца 2007 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю проверили 531 торговую точку на 143 рынках края.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, проверки проводились для обеспечения должного санитарного состояния и содержания объектов рыночной торговли, согласно действующему Федеральному закону "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации". В ходе проверки выявлены нарушения санитарного законодательства на 80 рынках.

По результатам лабораторных исследований не соответствуют санитарным нормам по микробиологическим показателям 12 проб пищевых продуктов. А именно: колбасные изделия, молочные продукты, салат; и 1 проба (крупа) по санитарно-химическим показателям. Забраковано 299 партий пищевых продуктов общим объемом 3649 кг.

По итогам надзорных мероприятий составлен 521 протокол об административных правонарушениях, в том числе 57 – за нарушение прохождения медицинского осмотра и гигиенической аттестации. В суд передан протокол о временном приостановлении работы одного из рынков. На обсуждение в органы исполнительной власти вынесено 24 вопроса по стабилизации работы рынков.

Надзорные мероприятия, направленные на оздоровление ситуации на розничных рынках, продолжаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров