«Лыжный праздник-2007» Барнаула будет транслироваться на телеканале «Спорт»

02 марта 2007, 14:57, ИА Амител

Традиционный для Барнаула "Лыжный праздник", посвященный 8 марту, в этом году будет проходить в 10-ый раз. Его организатор - известная барнаульская фирма "Мария-Ра" - приглашает провести праздник "Не за праздничным столом, набивая себе животы, а с пользой для здоровья".

В этом году для участников лыжного праздника приготовлено много новшеств. Самое главное – не будет состязаний на скорость среди спортсменов, а значит, никто не будет нервировать обычных любителей лыж криками "Отойдите, дайте проехать, не мешайте!".

(Напомним, впрошлом году  после двух часов гонки победителем "Лыжного праздника-2006": был признан олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов).

Для всех посетителей праздника приготовлено 2 тонны пряников и печенья, будут выпекаться блины, пончики, а также – горячий чай.

Кроме того, в этом году удвоен призовой фонд - за каждый пройденный круг участник пробега получит не 100, а 200 граммов шоколада. А представительницы прекрасной половины человечества, в честь 8 марта, получат еще и дополнительный приз – конфеты "Рафаэлло".

Также сюрприз организаторы праздника приготовили для тех участников праздника, кто придет в спортивном костюме - они бесплатно смогут отведать "Глинтвейн".

Администрация Барнаула организует в этом году бесплатную доставку участников лыжного праздника трамваем №7 с 9-00 до 11-00 и с 13-00 до 15-00 часов, а также бесплатный прокат лыж на всех лыжных базах города.

Удвоился и фонд праздника – сейчас он составляет 2,5 миллиона рублей. Также увеличилось  количество спонсоров: кроме "Мария-Ра" финансировать проект изъявили желание еще 50 фирм. По словам генерального директора ОАО"Мария-Ра" Александра Ракшина, это говорит о том, что руководители барнаульских предприятий наконец-то поняли, что вкладывать деньги в оздоровление горожан – выгодно.

Александр Ракшин отметил, что "Лыжный праздник" Барнаула отличается от "Лыжни Росии". "Там главное - "быстрые секунды", у нас - оздоровление горожан, бодрость и хорошее настроение" - подчеркнул Ракшин.

Примечательно, что "Лыжным праздником" Барнаула заинтересовались центральные телеканалы. Как сообщил сегодня начальник управления края по физической культуре и спорту Владимир Альт в этом году лыжный праздник будет транслироваться на Всерроссийском телеканале "Спорт". В Барнаул приедет съемочная группа телеканала "Спорт" во главе с его руководителем Василием Кикнадзе и ведущим Дмитрием Губерниевым.

По окончанию лыжного забега состоится награждение участников и команд.

Праздник проводится на лыжной базе "Стройгаз" (широкая просека) 8 марта. Начало в 11 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров