Для развития малых форм хозяйствования в АПК Алтайского края планируется привлечь 1, 360 млрд. рублей кредитов

02 марта 2007, 16:06, ИА Амител

В целях интенсификации животноводческой отрасли в 2007 году будет продолжена работа по строительству и реконструкции животноводческих ферм и комплексов. Как сообщили ИА "Амител" в Главном управлении сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края, наряду с этим и дальше будет вестись переоснащение животноводства современным оборудованием и приобретение высокопродуктивного племенного скота.

На сегодняшний день сформирован перечень хозяйств, планирующих свое участие в программе по ускоренному развитию животноводства в 2007 году, ведётся соответствующая работа с банками, проектными и подрядными организациями. 

В программе участвуют 72 сельхозпредприятия, из них 20 завершает подготовку проектно-сметной документации. Все они успели подать заявки на участие в работе по строительству, реконструкции и модернизации объектов животноводства мощностью 15 тыс. скотомест на общую сумму кредитов в объеме 1,3 млрд. рублей.

Что касается программы "Стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе", то по данным ГУСХ в этом году планируется привлечь кредитных ресурсов в объеме 1 млрд. 360 млн. рублей. Будет создано 17 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

На этой основе предполагается увеличение объемов реализации продукции, производимой крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами населения на 8,2%. По прогнозам специалистов ГУСХ, проделанная работа позволяет говорить о том, что все планы на 2007 год будут реализованы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров