Исследования по оценке перспектив нефтегазоносности Алтайского края будут готовы к концу года

02 марта 2007, 16:46, ИА Амител

В Алтайском крае к концу текущего года специалисты ОАО "Сибнефтегеофизика" представит администрации Алтайского края выводы об оценке нефтегазоносности территории края, - сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

По словам руководителя Территориального агентства по недропользованию Алтайского края Анатолия Зайцева, окончательный отчет с выводами о степени перспективности территории и возможными рекомендациями по направлению дальнейших геолого-поисковых работ на нефть и газ будет представлен исполнителями к концу 2007 года.

Напомним, в 2006 году с целью оценки перспектив нефтегазоносности южной окраины Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, в пределах которой располагается степная часть Алтайского края, так называемое Приобское плато, ОАО "Сибнефтегеофизика" (г.Новосибирск) проводились региональные профильные геофизические (сейсморазведочные) работы.

Стоимость выполненных в 2006 году на территории края работ - около 38,3 млн. руб.

В летний и осенний периоды 2006 года в соответствии с проектным заданием были проведены полевые работы. В течение ноября-декабря прошлого года и в первые два месяца текущего года проводилась обработка полученных полевых сейсмических материалов специалистами-геофизиками ОАО "Сибнефтегеофизика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров