Сотрудников милиции будут готовить со школьной скамьи

02 марта 2007, 19:24, ИА Амител

Вчера, 1 марта, министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев провел видеоконференцию с участием территориальных ОВД восемнадцати регионов России. В их число попали и ГУВД по Алтайскому краю, а также руководители Барнаульского юридического института.

Главной темой конференции стал вопрос подготовки квалифицированных кадров для ГУВД.

"Сегодня в связи с появлением новых криминальных вызовов и угроз и повышением общественной опасности современной преступности, вопросы подготовки высокопрофессиональных сотрудников, способных к использованию передовых технических достижений и тактических приемов выступают в качестве первоочередной задачи" - подчеркнул Рашид Нургалиев.

По мнению главы МВД, в милицейские вузы нужно направлять людей, прошедших срочную службу и сотрудников ОВД, имеющих стаж работы в органах от одного до четырех лет.

Также участники конференции решили уделять больше внимания довузовской подготовке - воспитывать будущих сотрудников милиции со школьной скамьи. Потому в течение ближайших лет в России появятся дополнительно профильные милицейские, юридические классы, кадетские школы и суворовские училища – сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

В заключение Рашид Нургалиев отметил, что и на сегодня образование в учебных заведениях МВД остается престижным и востребованным, так как обучение в милицейском вузе дает право на получение бесплатного и качественного образования, поскольку готовят будущих специалистов компетентные профессорско-преподавательские коллективы.

В вузах системы МВД существует гарантия на последующее трудоустройство по профессии: действует система целевого распределения. Кроме того, обучающиеся получают высокое денежное содержание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров