Митинг протеста против увеличения тарифов и роста цен в Барнауле собрал более 3 тыс. человек

03 марта 2007, 19:48, ИА Амител

Сегодня в Барнауле состоялся повторный митинг "против антисоциальных реформ и увеличения роста цен".

Его организаторам – активистам трех политических партий – Республиканской, "Яблока" и КПРФ – несмотря на выходной день, на отвоеванной для проведения митингов пл. Советов - удалось собрать более 3 тыс. человек.

Как и на первом митинге протеста, который состоялся 24 января, присутствующие возмущались темпами роста тарифов на услуги ЖКХ и телефонных тарифов, а также повышения до 350 рублей стоимости единых социальных проездных.

Опять прозвучали призывы об отставке властей краевого центра и Алтайского края, а также критика в адрес Правительства РФ и Президента.

"Все компенсации – это подачки, это унижение и для тех, кто берет, и для тех, кто дает", - сообщил председатель барнаульского горкома Коммунистической партии РФ Геннадий Фатеев. Кроме того, власти пошли на уступки, сделав компенсацию на проездные билеты, но только ветеранам. Остальные пенсионеры, а их более 100 000 в Барнауле, остались лицом к лицу с вопиющей несправедливостью. "Я встречался с Владимиром Колгановым, обсуждал с ним эту ситуацию, но те вопросы, которые мы поднимаем, не в его компетенции", - говорит Геннадий Фадеев. Именно поэтому Барнаульский горком КПРФ принял решение провести повторный митинг протеста и вновь обратиться к краевым властям.

По итогам митинга принята резолюция, копии которой будут направлены в администрации Барнаула и Алтайского края, а также Президента РФ и Федеральному собранию.

Как уже сообщало ИА "Амител", в январском митинге приняло участие, по разным оценкам, от 3 до 5 тыс. человек.

Никто из представителей краевой администрации тогда к митингующим не вышел, однако поднятые митингующими проблемы стали главными на сессии крайсовета, которая состоялась на следующий день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров