Алтайское «Яблоко» встало на защиту президента Адвокатской палаты Алтайского края Леонида Шпица от давления силовых структур

04 марта 2007, 05:39, ИА Амител

Председатель алтайского отделения "Яблока" Александр Гончаренко сделал накануне заявление О недопустимости использования силовых структур во внутренних конфликтах негосударственных организаций". По его словам, речь идет о том, что "Недавно Управление по борьбе с организованной преступностью Алтайского края (УБОП) в нарушение действующего законодательства на основании банальной жалобы с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты Алтайского края и Алтайской краевой коллегии адвокатов, без решения суда пыталась изъять документы в этих негосударственных организациях".

По словам, президента Адвокатской палаты Алтайского края Леонида Шпица с помощью силовых структур была осуществлена попытка давления на него конкурентами с целью добиться его отставки с поста президента палаты.

"К сожалению, в стране, где власть правит при помощи закона, а не на основе закона, то есть она использует закон, когда он ей нужен, и обходит закон, когда он власти мешает применение силовых структур не по их прямому назначению становится нормой жизни.

Мы считаем недопустимым использование силовых структур во внутреннем конфликте Адвокатской палаты Алтайского края. Этот институт профессиональных защитников должен всегда оставаться независимым и в своей деятельности руководствоваться только Законом", - заявил Гончаренко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров