В Алтайском крае пройдут соревнования юных спасателей

04 марта 2007, 11:11, ИА Амител

Сегодня, 4 марта, 6 команд юных спасателей из Барнаула, Бийска и Первомайского района будут бороться за звание лучших в рамках IХ краевых соревнованиях юных спасателей "Школа безопасности". Ребята продемонстрируют современные приемы обеспечения безопасности людей.

В начале состязаний пройдет торжественное построение. Участникам в возрасте от 12 до 16 лет предстоит пройти 6 этапов: поисково-спасательные работы, полоса препятствий, ориентирование, пожарно-техническая полоса препятствий, медицина и организация быта в полевых условиях. По итогам будут определены три лучшие команды.

Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, соревнования проводятся ежегодно. Они организованы управлением края по образованию и делам молодежи, Западно-Сибирским поисково-спасательным отрядом им. В.В. Зюкова, филиалом ФГУ Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Алтайским краевым центром детско-юношеского туризма и краеведения.

Напомним, подобные состязания юных спасателей в регионе проходят регулярно. Как уже сообщало ИА "Амител", в сентябре 2006 года в Павловске состоялись соревнования дружин юных пожарных и спасателей по пожарно-спасательному спорту среди школ города и района. Параллельно сотрудниками пожарной охраны и спасателями было организовано обучение детей основам безопасности жизнедеятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров