ЧП в Красноярске: около 150 человек с диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы с губернаторского «IQ бала»

05 марта 2007, 08:05, ИА Амител

В Красноярске зафиксирован случай массового отравления: с диагнозом "сальмонеллез" в больницы Скорой медицинской помощи города (СМП) доставлены около 150 человек.

Как сообщает агентство "Интерфакс", все госпитализированные — студенты, журналисты и приглашенные — посетили прошедший 1 марта губернаторский прием "IQ-бал". По мнению врачей, причиной отравления стало угощение, предложенное гостям мероприятия.

"На бале было более 700 человек. Нам кажется, что количество пострадавших будет расти", — отметили представители скорой помощи.

Возбуждено уголовное дело, расследование губернатор взял под свой личный контроль. В субботу он провел экстренное совещание руководителей медучреждений, правоохранительных и других структур. Он назвал случившееся "вопиющим фактом" и потребовал провести незамедлительную проверку, применив в рамках закона строжайшие санкции к выявленным виновным, сообщил пресс-секретарь.

Специальная группа сотрудников красноярской милиции совместно с представителями регионального управления Роспотребнадзора в субботу приступила к проверке различных фирм и предприятий общепита, которые занимались поставками продуктов питания для бала, сообщили в субботу в пресс-службе ГУВД края.

По сообщениям из неофициальных источников, отравились гости, которые ели бутерброды, выставленные на фуршетных столах.

Как сообщало ранее ИА "Амител", для участия в Губернаторском студенческом IQ бале 2007 были приглашены 5 студенческих пар из Барнаула и две из Бийска. Все ребята чувствуют себя хорошо.

Члены алтайской делегации, посетившие "IQ-бал 2007" в Красноярске, сальмонеллезом пока не болеют (фото)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров