Неправительственный экологический фонд им. Вернадского проводит сегодня в Барнауле пресс-конференцию

05 марта 2007, 06:42, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, в Барнауле состоится пресс-конференция Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского "Экономика и экология — основа устойчивого развития Алтайского края", в которой примут участие президент Фонда имени В.И. Вернадского Кирилл Степанов и директор по развитию Фонда Сергей Вострокнутов.

В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Фондом имени В.И. Вернадского планируется реализация программы "Окружающая среда, социальное благополучие и здоровье населения на территориях осуществления крупных инвестиционных проектов", которая является программой-партнером Национального проекта "Здоровье".

Программа, направленная на решение приоритетных социальных и экологических проблем, предусматривает выделение грантов общественным организациям, социально ответственным российским предприятиям и местным сообществам для поддержки проектов по внедрению энергосберегающих технологий на объектах социальной сферы, сохранению здоровья населения через улучшение экологической ситуации, содействию экологическому образованию, помощи коренным народам.

На пресс-конференции будет представлена подробная информация о сроках программы, ее географии и бюджете, а также об ожидаемых результатах от ее выполнения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров