Алтайские предприниматели получат из краевого бюджета 21 млн. рублей на финансово-кредитную поддержку

05 марта 2007, 12:24, ИА Амител

Бюджетом Алтайского края на финансово-кредитную поддержку малого предпринимательства в 2007 году предусмотрено более 21 млн. рублей, - отмечается в постановлении №54, подписанном главой администрации края Александром Карлиным. В частности, 12 млн. рублей направлено на обеспечение деятельности бизнес-инкубатора; 3 млн. рублей - на завершение его строительства, в том числе, на проектирование и создание инженерной инфраструктуры. Кроме того, в этом году на реализацию краевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства выделено более 6 млн. рублей. Все эти средства будут распределены через управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, - сообщает пресс-служба администрации края.

Как уже сообщало ИА "Амител", в прошлом году Алтайский край стал победителем конкурса Минэкономразвития России по созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства. Согласно заявке Алтайского края и приказу министерства, участникам Алтайского бизнес-инкубатора оказывается помощь для успешного начала предпринимательской деятельности.

Постановлением администрации края №55 утвержден перечень услуг, оказываемых бизнес-инкубатором субъектам малого бизнеса. В этом году в результате конкурсного отбора участниками проекта стали 12 фирм. В настоящее время большинство из них заняли рабочие места в офисах. Среди победителей - начинающие предприниматели, занимающиеся производством строительных материалов, выпуском очков для коррекции зрения, витаминов, а также туризмом, образовательными, информационными и консалтинговыми услугами и др.

Согласно постановлению, за аренду помещений участники проекта в течение первого года работы в бизнес-инкубаторе заплатят 40% от установленной стоимости арендной платы, в течение второго - 60%, третьего - 100%.

Фирмам бесплатно предоставляется телефонная связь (кроме междугородних звонков), Интернет-трафик более 100 мегабайт в месяц, оказываются юридические услуги, а также налогообложения, бухгалтерского учета, аудита, бизнес-планирования. Кроме того, предприниматели имеют бесплатный доступ к базам данных бизнес-инкубатора, могут пройти повышение квалификации на обучающих семинарах. Также Алтайским бизнес-инкубатором планируется оказание услуг по разработке бизнес-планов и экономической экспертизе инвестиционных проектов, заполнению налоговых деклараций, управленческого консалтинга, маркетинговых услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров