Митинговавшие в Барнауле выдвинули требование о повышении минимальной зарплаты и трудовой пенсии до 12 тыс. рублей

05 марта 2007, 13:40, ИА Амител

В прошедшую субботу, 3 марта, на митинге протеста жителей Барнаула против повышения цен на товары и услуги повседневного пользования была принята резолюция. В документе сформулированы основные требования к федеральной и к краевой власти. Среди них повышение минимальной зарплаты и трудовой пенсии до 12 тыс. рублей при обязательной индексации 2 раза в год, ограничение максимальной доли платежей за жилищно-коммунальные услуги 10% от доходов семьи, обеспечение полной компенсации транспортным организациям за перевозку льготных категорий граждан.

Причем, наряду с требованием обеспечить бесперебойное снабжение пенсионеров и инвалидов льготными лекарствами, было опубликовано предложение освободить от должности и привлечь к уголовной ответственности главу Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова. Напомним, что Зурабова уже публично предупреждал Владимир Путин о том, что если тот не ликвидирует лекарственный дефицит среди льготников, то его ждет отставка.

Организаторы митинга - Республиканская партия России, "Яблоко" и КПРФ – обратились с требованиям и к власти Барнаула. Первое требование заключается в полном возмещении затрат пенсионерам за пользование пассажирским транспортом, а второе – в отказе от проведения приватизации муниципальных учреждений социальной сферы.

Фотоотчет с митинга опубликован на странице "Фоторепортаж" ИА Амител.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров