От жителей Алтайского края продолжают поступать вопросы Дмитрию Медведеву, в основном о жилье

05 марта 2007, 15:47, ИА Амител

От жителей Алтайского края на данный момент поступило 7 вопросов на Интернет конференцию первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, которая состоится сегодня, 5 марта.

За последние 3 часа из Алтайского края было задано 4 вопроса и все они касаются жилищных вопросов. В основном эти вопросы интересуют молодых людей.

"Во многих регионах невозможно приобрести жилье. Нет регулировки цен на жилье. На рынке жилья твориться хаос и этому есть много объяснений, но реально молодым сейчас не пробиться даже участвуя в программе по нацпроекту "Молодая семья". Обещанья управленцев, что дадут 40%,а на деле оказывается 10%. В Алтайском крае по прогнозам цены будут расти, а сумма субсидии не меняется 250-300 тыс. рублей. Почему информация о выделяемых процентах не соответствует выделяемой суммы субсидии?", - такой вопрос поступил от 24-летнего Дениса из Барнаула. Этот вопрос набрал 0 голосов.

Еще один вопрос, который также задан Денисом, касается ипотеки. По его словам, в Алтайском крае по прогнозам цены на квартиры будут расти, но уже сейчас тяжело приобрести жилье. "Почему нет регулировочной политики цен на жилье?", - вопрос Дениса. Отметим, что данный вопрос набрал 2 голоса.

Также о жилищной программе у Дмитрия Медведева интересуется 23-летняя Ольга из Барнаула. "В каком году будут внедрены в Алтайском крае программы для молодоженов по льготному приобретению жилья?". За этот вопрос проголосовали 2 человека.

А Андрей Шестаков из Бийска, которому исполнилось 40 лет, решил поинтересоваться у первого заместителя председателя правительства РФ, когда ему как Ветерану войны в Афганистане все же дадут жилье, он ждет этого дня уже 10 лет.

Как уже сообщало ИА Амител, 25 января текущего года, первый вице-примьер РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме отметил, что в России в среднем ежегодно появляется до миллиона молодых семей, и они должны сами зарабатывать деньги для решения своих жилищных проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров