В трех районах Алтайского края запаса угля осталось на 10 дней

05 марта 2007, 16:48, ИА Амител

Отопительный сезон 2006-2007 заканчивается для Алтайского края без потерь, - сообщил сегодня вице-губернатор Яков Ишутин. По его словам, в этот период не произошло никаких крупных сбоев в регионах края.

Также вице-губернатор сообщил, что к концу зимы край подошел с большим запасом угля. "Запас угля у нас в этом году сверх всех нормативов - отметил Ишутин. – хотя опять же не везде. Так, в Топчихинском, Бурлинском, Усть-Калманском районах запаса угля осталось в среднем на 10 дней".

По остальным районам, по словам Ишутина, на сегодня нет вопросов по поставкам и запасам топлива.

Между тем, Яков Ишутин отметил, что будущему отопительному сезону в крае следует уделить больше внимания.

"Несмотря на то, что за время отопительного сезона в крае не произошло крупных сбоев, - отметил вице-губернатор, - есть мелкие неполадки, которые, если их не устранить, могут вылиться в крупные техногенные катастрофы в будущем сезоне".

В частности, Яков Ишутин выделил Усть-Калманский район, в котором этой зимой сложилась практически чрезвычайная ситуация.

Как уже сообщало ИА Амител, в январе из-за проблем с отоплением в средней школе райцентра Усть-Калманка сократили уроки. В декабре минувшего года центральная котельная Усть-Калманки вообще не отапливала школу 15 дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров